Таня Гроттер

Объявление

Рола разрабатывается. Дорогие гости! Приветствую вас на моей ролевой, не проходите мимо, регистрируйтесь, пишите анкету и помогайте мне в разробатывание ролевой(все модерны и админы свободны и вы можете занять эти места). З.Ы. Всем персонажам учеников в данный момент 11 лет!(кроме гломова ему 13)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер » Наше творчество » Прозы


Прозы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

здесь пишем свои прозы.

0

2

Воть моё.

Слишком долго....

Живое сердце... Оно ещё бьётся и борется, но ему недолго осталось. Надежды больше нет, верить больше не во что, любовь разбита или никогда не появлялась. Сильнейшее отчаянье и страх. Липкий, тянучий и густой. Скоро жизнь оборвётся, как слишком натянутая верёвочка уже не выдерживающая всех бед и несчастий.Разум давно ушёл в подполье и больше отказывается что-то воспринимать и понимать. Душевная боль сделалась слишком сильной, чтобы ей ещё можно было противостоять. Но стоя на пороге смерти вспоминается то, что не успела сделать, вспоминаются мимолётные улыбки, дружеские хлопки по плечу и те немногие счастливые минуты, которые удалось урвать у злой судьбы. Сердце знает это. И борется. Но уже ничего  не изменить. Решение принято, всё забыто. Нет сочувствия, нет раскаянья, лишь сосущая пустота внутри. На столе догорает восковая свеча освящаящая книгу, которая уже не будет дописана. Ветер из распахнутого перелистывает её страницы и скволь шелест листьев послышалось тихое: "Прощай"... И всё, жизнь оборвалась...

Отчаянье

Захлопнуть дверь, сжечь над погребальным пламенем свечи все мечты, оставить лишь жизнь уже ничего для меня не значащую... Отринуть всякую надежду на спасение из того тёмного, жуткого и холодного колодца, куда канула душа. Здесь осталось лишь больше, страх, отчаянье, забвение и сосущая тьма. Там где было сердце души осталась лишь пустота.  Тело живёт, ему всё равно, но в мелькающих за окном серых днях уже нет проблесков надежды и радости. Грустная музыка, печальные слова, только это и осталось...Любовь? Была ли она, это уже никому не узнать, да и не зачем. Уже ничего не удерживает на пороге безумия. Друзья отвернулись. Все смотрят как на прокажённую. Серые тучи накрывавшие небо чуть дёрнулись и остались над городом. Холодный воздух обжигал лёгкие и лишь ветер вёл меня по дороге указывая путь к свободе по которому я уже отчаялась пройти...

Лес

Лес. Могучие и величественные сосны, одетые в пышные наряды ели, старые и благородные дубы... Природа дала им возможность хотя бы частично передать красоту этого мира. Когда осенью придёшь в лес,  в нём витает запах хвои, осенних цветов, грибов и  лесных трав. Молоденькие осинки водят хороводы вокруг маленьких, но солнечных полянок. Рядом с собой осинки приютили мхи, разные травы и удаленькие грибочки - подосиновики. Берёзки ловят ветер и звенят серёжками зовя своих маленьких друзей - подберёзовиков. Прокуковала кукушка, беззаботно летающая посреди этого великолепия. Из сердца чащи слышно стук дятла - лесного врача.

Гроза

Дождь застучал по крышам домов.Хмурые тучи заслонившее всё небо и не дающие пробиться на землю даже крохотному лучику света отражались в многочисленных лужах делаю землю серой и безразличной ко всему. Тяжёлые капли стекали с моих мокрых волос и забирались под куртку словно хотели согреться. Порывистые раскаты грома заставляли замирать всё живое в благоговейном страхе. Молнии озаряли полутьму величественного леса расположившегося не вдалеке  от каменных громадин равнодушных ко всему и доживающих свой век. Молнии отражались в лужах на крышах домов безрезультатно пытаясь предать домам благородный и величественный вид.

0

3

Осень

Как же красива осень! Можно пробежаться по лесу, искупаться в ещё не остывшей с лета речке и вдоволь поваляться в сухих листьях. Великолепный венок из пёстрых и улыбающихся листьев легко и непринуждённо опускается на русую голову моей подруги, как бы коронуя её золотым венцом с огромными рубинами. Шаловливый ветер подхватывает с земли дрожащие от нетерпения листья и добавляя к ним соседей с деревьев пускает их в пляс. Тёплое, но уже не палящее осеннее солнце отказывается забегать за тучку и проказливо гоняет по стенам солнечных зайчиков. Даже лягушки встречают осень. Они водят хороводы, играют симфонический оркестр и баламутят воду. И никто не сравниться с осенью в любви к драгоценностям.

Закат

Закат... Огромный красный солнечный диск медленно опускается в море. Тишину закатного вечера нарушается лишь лёгкий бриз осторожно играющий с волнами. Он развевает волосы и тревожит полы плаща.Солнце почти село, и над водой остаётся лишь маленький осколок небесного светила. Издалека послышались пронзительные крики чаек.В прибрежное траве в унисон с прибоем застрекотали сверчки.В ближнем озере завели свою серенаду лягушки. В ещё сохраняющем остатки света море играют бесшабашные дельфины, у поверхности переливаются всеми цветами радуги стайки экзотических рыбок.Лениво шевелятся в воде красные, синие, фиолетовые и совсем прозрачные морские медузы. На мелководье, в прогретой за день воде устраиваются разнообразные крабы, раки и мелкие рачки.Посреди открытых пространств плавно и грациозно плывут огромные скаты. На самом дне передвигаются осьминоги, они словно танцуют по зыбкому песчаному дну.

Слеза

Слеза скатилась по щеке, упала на пол и разбилась горным хрусталём. Я отвела взгляд от окна. Предатель не стоил слёз и сожеления, но я не могла прогнать его из своего сердца. Изморозь на окне как будто издевалась надо мной рисуя его лицо. На меня нахлынули ещё совсем свежие воспоминания.
- Зачем ты это сделал?- я еле сдерживала слёзы отчаянья.
- Потому что я так захотел,- спокойно ответил он.
- Значит я для тебя ничего не значу?- тихо и как-то обречённо прошептала я.
- Я играл с тобой как кот с мышкой и ты велась на мою удочку,- и он расхохотался мне в лицо.

Мимолётное видение прошло. Я снова была у окна. Трус. Трус и предатель. Он не стоит сожеления, но всё равно я не могу сдержать слёз, льдинками разбивающихся о холодный пол.

Миг до смерти...

Ты идёшь по лесу проводя пальцами по стволам деревьев и чувствуешь дыхание леса. Шаг, и ты рассыпаешься на мириады частиц становясь ветром. Поднимаешься к солнцу, ещё шаг и ты на берегу реки. Ты без плеска входишь в воду доплывая до дна, и задумчиво бродишь по нему пока хватает воздуха. Потом отталкиваешься ото дна и выплываешь на берег. Ты куда-то бредёшь не за тропой и ноги сами выносят тебя к обрыву. Ты подставляешь лицо лучам закатного солнца и заносишь ногу над пропастью, но не можешь решиться и убираешь её. Потом решаешься, поднимаешь руку и оборачиваешься, прощаясь, хотя знаешь, что там никого нет. Ты прощаешься со своей жизнью и отталкиваешься летя в пропасть на острые скалы. Ты раскинула руки как крылья и наслаждаешься последними и самыми лучшими секундами в своей жизни. И ты улыбаешься разбиваясь о скалы.

0


Вы здесь » Таня Гроттер » Наше творчество » Прозы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz